(499) 348-98-39  Москва(812) 409-93-36  Санкт-Петербург

Ms Kinect: новые возможности и перспективы

Kinect от Microsoft предназначен для высокотехнологичного взаимодействия пользователя с игровыми программами и приложениями. Он наделён способностью реагировать на движения человека и переносить их в цифровую реальность, одновременно с этим измеряя параметр глубины помещения и отслеживая все перемещения пользователя. Возможна автоматическая генерация окружения в трёхмерном виде и создание трёхмерных моделей реально существующих объектов. Также устройство обучается распознаванию жестов и голоса пользователя, чтобы осуществлять интерактивное управление программами.

До чего дошёл MS Kinect в своём развитии?

В прошлом году Microsoft наделила устройство способностью поддерживать одновременное взаимодействие с несколькими людьми. MS Kinect различает голоса двух разных людей, распознаёт до 25 совмещённых движений шести человек, а также оснащается возможностью определять частоту пульса и сканировать человеческие лица.

Как это скажется на разработке приложений?

Специалисты полагают, что каждая новая возможность MS Kinect – потенциальный источник для создания совершенно новых видов приложений. Уже сегодня 80% потребителей, покупающих Xbox One, активно используют и MS Kinect. Но у этого устройства есть перспектива успешного применения не только в качестве приложения к игровой консоли.

Компания Microsoft запланировала выход ноутбуков, совмещённых с MS Kinect, уже на конец 2014 года. Это станет настоящим прорывом в игровой индустрии и в создании разного рода программ для ноутбуков с совершенно новыми возможностями. Напоминаем, что компания Софтреактор предлагает услуги по разработке приложений для MS Kinect уже сейчас.