(499) 348-98-39  Москва(812) 409-93-36  Санкт-Петербург

Особенности и преимущества CMS Joomla

CMS Joomla – это одна из самых популярных в мире платформ для веб-сайтов. Её используют миллионы пользователей. Благодаря этому, платформа быстро и постоянно развивается.

Также, CMS Joomla – самая популярная в рунете система управления содержимым. С помощью неё пользователи могут создавать собственные веб-сайты и онлайн-приложения. Главные достоинства данной платформы – это простота использования и бесплатное распространение.

Широкое использование данной платформы обуславливают описанные ниже причины.

Как уже было сказано, одним из главных достоинств Joomla является её бесплатное распространение. Однако есть и другие факторы, которые существенно снижают стоимость создания и управления сайта на данной платформе. Во-первых, джумла устроена очень просто и в ней сможет разобраться даже новичок. Потому вам не придется тратить лишние средства, чтобы нанять профессионала, который бы создал вам сайт. Кроме того, использование CMS существенно сократит потраченное вами на создание сайта время.

Второе важное достоинство – очень удобная система управления сайтом. Встроенный редактор текстовых материалов очень похож на привычный всем Microsoft Word, что существенно упрощает работу. Довольно понятно устроена и административная панель. Все разделы настолько в ней систематизированы, что даже новичок сможет справиться с легкостью.

Важным преимуществом сайтов, созданных на платформе Joomla, является их возможность расширяться. Существует около 10 тысяч дополнений, которые могут существенно расширить имеющийся функционал сайта. Установка дополнений производится очень быстро и легко, а потому модернизация сайта не займет много средств и времени.

Платформа Joomla поддерживает и изменение внешнего вида сайта. Можно, как выбрать один из существующих шаблонов, так и создать свой собственный. Создание шаблона не станет сложной задачей для хоть немного продвинутых пользователей. Смена дизайна не затрагивает его содержимое, что тоже является немаловажным плюсом.

Также, в силу распространённости, с Joomla работает большое количество разработчиков, способных выполнить работы любой сложности в рамках данной cms.

Платформа Joomla имеет светлое будущее, обусловленное несколькими факторами. Во-первых, она имеет миллионы клиентов, ежедневно использующих её функционал. Во-вторых, Joomla уже 3 раза подряд была награждена как лучшая система управления содержимым. Движок регулярно обновляется, благодаря чему проект Joomla остается актуальным и продолжает удовлетворять потребности пользователей интернета.

Наша компания предоставляет сервисы по созданию сайтов на базе Joomla , а также по поддержке сайтов на данной платформе.