(499) 348-98-39  Москва(812) 409-93-36  Санкт-Петербург

Создание систем диспетчеризации пациентов

Современные медицинские учреждения - стационары, поликлиники и медицинские центры, - сложные административные структуры, с трудом поддаются единому контролю, осложненному наличием высокой степени технической оснащенности. Целью подобных организаций является первичный и текущий прием больных, диагностические процедуры и оказание медицинской помощи.
Программное обеспечение, которое создает компания Softreactor, позволяет создать единую систему диспетчеризации пациентов.
Система диспетчеризации представляет собой создание набора аппаратных и программных устройств, использующихся для централизованного непрерывного и круглосуточного контроля, координации и управления оборудованием и технологическими параметрами инженерных систем в стационаре либо в медицинском амбулаторном учреждении. На экран компьютера диспетчера в режиме реального времени выводятся данные о состоянии подключенных к системе устройств и движению прибывших и выбывших пациентов, лечебные назначения врачей и результаты лабораторных исследований. Система позволяет свести в одну общую картину деятельность нескольких разрозненных подразделений.
В лечебных учреждениях, в которых установлены системы диспетчеризации пациентов, уровень комфортности пациентов и посетителей значительно повышается. Такие учреждения могут предоставить высококачественное обслуживание, а их работа более производительна, безопасна и эффективна. Программное обеспечение, создающее систему диспетчеризации пациентов, позволяет свести к минимуму человеческий фактор, что особенно важно в деле обеспечения здоровья и даже сохранения жизни людей.