(499) 348-98-39  Москва(812) 409-93-36  Санкт-Петербург

Аренда лицензий 1С (SaaS)

Арендовать лицензию всего пакета программ 1С намного выгодней и безопасней, чем получать лицензию на все программное обеспечение для всех продуктов 1С. Отпадает необходимость вложения единовременных капиталовложений для приобретения вышеупомянутых лицензий. Нет необходимости приобретать и настраивать новые IT-системы для продуктов 1С. Возникает много вопросов по обеспечению стабильной работы сервера. При этом как избежать трат на приобретение дорогостоящего оборудования? Как обеспечить безопасность внутренней информации, как защитить информацию от изъятия и вандального проникновения? При этом сохранить все накопленные базы данных в полной неприкосновенности для посторонних? Как показывает практика есть возможность решить такую проблему.
На отказоустойчивых, производительных серверах есть возможность развернуть Хостинг 1С. Это наиболее популярная услуга представленная облачным провайдером ActiveCloud. Такая услуга дает возможность применять ПО бухгалтерских и финансовых программ самого высокого уровня.

Применение подобного сервиса дает возможность осуществлять вынос приложений 1С, а также внутренних корпоративных данных компании на удаленный сервер. Это позволяет получить доступ к базе данных из любого места, там где есть интернет. Корпоративная информация сохраняется на сервере в зашифрованном виде. Таким образом сам клиент может управлять безопасностью и правами доступа ко всем базам данных.
На сегодняшний день применение облачных технологий типа 1С является самой надежной защитой внутренней корпоративной информации от конфискации или утери (эти базы данных на офисных аппаратных ресурсах физически не существуют, благодаря этому исключена любая утечка информации в случае поломки компьютеров или серверов).

Основные преимущества получения аренды программного обеспечения 1С:

  • активация ресурса происходит в сжатые сроки. Клиент получает полностью настроенное ПО 1С по истечении нескольких минут;
  • существенная экономия ресурсов на приобретении и сервисном обслуживании собственных серверов, обновлений и лицензий 1С;
  • арендатор имеет возможность воспользоваться услугой с любого удаленного устройства, которое имеет доступ к интернет;
  • абсолютная безопасность ваших баз данных. Соединение производится в зашифрованном виде. Также производится ежесуточное создание резервных копий.

Вы можете заказать аренду таких программных ресурсов, как управление торговлей, управление средней организацией, бухгалтерский учет 8, зарплата и менеджмент персоналом. Дополнительно предоставляется лицензионное соглашение на сервер, причем аренда лицензий предоставляется в пакете с услугой Хостинг 1С.
Бывают случаи, когда организация нуждается серверных ресурсах максимальной производительности с абсолютной гарантией. Тогда вы можете осуществить размещение программного обеспечения 1С на выделенном сервере согласно услуги Хостинг 1С.

Заключив договор об аренде лицензии 1С вы будете иметь:

  1. Прямой и безопасный доступ по протоколу RDP к продуктам 1С
  2. Безлимитный трафик.
  3. Объем выделяемой памяти - 1Гб. Есть возможность добавления дискового пространства.
  4. При передаче данных обеспечивается защита данных путем шифрования с применением SSL-сертификата.
  5. Рабочее место ничем не отличается от обычного. Возникает впечатление, что программа работает на вашем компьютере.
  6. Постоянная техническая поддержка хостинга.
  7. Поддержку всех продуктов 1С. Будет обеспечена консультация по работе с программным обеспечением, а также доступ к последним актуальным обновлениям продуктов ПО 1С.
  8. Возможность доработки некоторых продуктов по специальному заказу за дополнительную плату.

Облачные технологии на сегодняшний день являются самой современной услугой, которая отвечает полному спектру потребностей ее потенциальных пользователей. Такие технологии обеспечивают безопасность данных, мобильную коммуникацию, оптимизируют работу каждого сотрудника. Нет необходимости скачивать полную версию на свой компьютер, так как всевозможные облачные приложения дают возможность пользоваться всей необходимой информацией.

Практически все компании в процессе своей деятельности пользуются программным обеспечением 1С. Качество и удобство этого программного ресурса давно известно кадровым работникам и бухгалтерам различного рода предприятий и организаций. Поэтому аренда бухгалтерской программы 1С по протоколу SaaS у облачного хостинг-провайдера является очень выгодным решением и имеет ряд преимуществ, таких как:

  1. Полная защита данных от несанкционированного доступа. Сервер гарантирует защищенность баз данных от различных хакерских атак. Все корпоративная информация, а также база данных хранится в зашифрованном виде, что обеспечивает конфиденциальность. Как было сказано, каждый день осуществляется резервное копирование. Это снижает риски потери данных.
  2. Мобильность приложений. Отсутствует всякая привязка к местоположению. Это дает возможность удаленного доступа. Таким образом сотрудники имеют возможность работать с необходимой информацией в любом месте и в любое время. Основное условие для работы - наличие доступа к интернету.
  3. Экономическая целесообразность. Если компания захочет приобрести программный продукт и установить его с последующим обслуживанием, то это обойдется ей намного дороже, чем приобрести лицензию на аренду продукта. В пакет услуг входит техобслуживание и обновление, а значит это не будет проблемой для пользователя. Клиент вправе выбирать индивидуальную конфигурацию приложений, которые будут применяться для его нужд.
  4. Бесперебойность функционирования. Благодаря тому, что на сервере обеспечивается равномерное распределение нагрузки, сбои программы, а также ее зависание отсутствуют.
  5. Масштабируемость. При необходимости есть возможность быстрого расширения. Это позволит в сжатые сроки подключить новые офисы, а значит новые рабочие места.

Перед заключением аренды возможно тестовое подключение, которое даст возможность наглядно убедится в преимуществах данного сервиса.
Остановимся более детально на мерах безопасности при использовании данной системы. Современные облачные технологии, в частности облачная технология 1С, обеспечивают полную конфиденциальность баз данных, а также надежную защиту каналов передачи. Все данные клиентов имеются на серверах дата-центров Российской Федерации и Западной Европы. Они находятся в зашифрованном виде и имеют особый режим безопасности для доступа посторонних лиц. Для защиты каналов передачи данных между сервером "Облачные технологии 1С" и пользователем применяется протокол безопасного соединения по принципу "клиент/сервис" и протоколу SSL. Полное сохранение полученных данных. Пакет "Аренда 1С" - это безопасная система резервирования аппаратных средств, обеспечение бесперебойного питания, а также круглосуточное резервное копирование данных. Вероятность того, что данные будут утеряны стремится к нулю. Использование шифрования и применение алгоритмов аутентификации надежно защищают данные на сервере. Благодаря таким мерам предосторожности доступ к данным по лицензии 1С возможен только для авторизованных пользователей. Даже, если по каким-то причинам произойдет поломка оборудования, то утечка информации в принципе невозможна по одной простой причине - корпоративные базы данных и другая информация физически отсутствует на офисном оборудовании.

На серверах применяются зашифрованные ключи. Поэтому получить доступ к базам данных могу строго определенные сотрудники той или иной организации. Специалисты компании осуществляют постоянный мониторинг состояния серверов, а также всех аппаратных средств в целом. Применение хостинга облачных технологий значительно повышает уровень отказоустойчивости оборудования по сравнению с офисным.
Обеспечивается защищенный доступ даже в мобильном режиме. Для этого используются специальные USB hasp-ключи.
Благодаря облачным технологиям появляется возможность соединения всевозможных региональных подразделений и частей, складов и филиалов компании в одну единую систему. Сотрудник, имеющий право доступа к такой системе, независимо от местоположения, может в любое, удобное для себя время ей воспользоваться.