(499) 348-98-39  Москва(812) 409-93-36  Санкт-Петербург

Хостинг

Хостинг – это один из способов публикации веб-страниц сайта в интернете. Таким образом, набрав доменное имя ресурса в строке браузера, мы получаем доступ ко всем его элементам в любое время.
Чтобы добавить сайт в сеть интернет, сначала необходимо его разработать на локальном компьютере. После чего можно будет загружать все его элементы на сервер хостинга. Под элементами подразумеваются картинки, скрипты, анимации и другое. Часто вебмастера загружают только основу сайта, а затем дорабатывают другие части путем постоянного обновления материала.
Сервером хостинга называется компьютер, который обладает большим дисковым пространством, что в свою очередь позволяет создавать сайты любой направленности и сложности. Важным параметром сервера является не только его вместимость, но и пропускная способность, т.е. возможность нормальной работы при максимальной загрузке сервера.
Стоит отметить, что сегодня существует множество провайдеров, которые предоставляют пользователям платный и бесплатный тарифный план хостинга. Особенностью первого заключается в том, что в нем спектр и качество предоставляемых услуг гораздо выше, чем во втором, за счет чего он идеально подходит опытным вебмастерам. Второй тип хостинга будет интересен обычным пользователям и начинающим программистам. Самым главным минусом бесплатного хостинга является отсутствие поддержки многих языков программирования, что существенно ограничивает возможности в создании сайта. К тому же на веб-страницах таких сайтов часто ставят рекламные баннеры, что является своего рода платой за использование таких серверов. Из этого следует что, каким бы ни был тарифный план, каждый выберет то, что наиболее оптимально подойдет именно ему.