(499) 348-98-39  Москва(812) 409-93-36  Санкт-Петербург

Как заработать с помощью приложений к социальным сетям Vkontakte и Facebook

В последние годы как никогда растет популярность такого средства общения, как социальные сети. Многие заводят страничку в одной из популярных сетей, а то и во всех, не только с целью общаться. Некоторым нравится интерфейс сервиса музыки в сети Vkontakte, кому-то нравится удобство сети Одноклассники в плане возможностей пользоваться последними кулинарными рецептами или совершать необходимые покупки. Другим нравится подбирать себе подходящий круг общения через опции Facebook и Мой мир.

Область разработки игровых приложений к социальным сетям, бьет все рекорды роста. Игровые и другие приложения создаются на основе клиент-серверных технологий - Python, C++, Adobe Flash, Javascript, PHP, MySQL, и многих-других. Приложения открывают много возможностей в сфере развлечения, обучения и общения пользователей. Тысячи людей готовы тратить значительные средства на покупку расширенных возможностей условно бесплатных приложений.

Сфера приложений к социальным сетям открывает пути развития бизнес-проектов, то есть дает возможность хорошо заработать при наличии интересной идеи и денежных средств для развития. Чтобы проект заработал и начал приносить прибыль, нужно продумать два момента:

  • Каким образом и за что будет реализована возможность монетизации игрового процесса.
  • Какую продукцию можно продвигать и реализовывать через развлекательный интерфейс приложения.

При наличии хорошей идеи, обеспечивающей надежную монетизацию виртуальной игры, можно смело обращаться за помощью к разработчикам приложений к социальным сетям.

Возможность заработать через раскрутку приложений к социальным сетям несколько, например:

  1. Разработка игр, предполагающих подключение расширенных функций за приглашение друзей в игру или за дополнительную плату.
  2. Продвижение своих товаров через интерфейс приложения из виртуальных покупок в реальные.
  3. Разработка приложений к интернет-магазинам в виде каталогов. Удобный интерфейс, красочные фотографии и возможность оплачивать покупки виртуальными деньгами, вовлекут поток пользователей к вашим товарам.